GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Школы региона готовятся к началу учебного года

Нужно успеть к 1 сентября завершить ремонт, установить мебель, подготовиться к отопительному сезону. Дел у руководителей учебных заведений предостаточно.

Татьяна Елисеева, главный специалист Комитета по образованию администрации г.Волгограда: «78 миллионов рублей выделено для капитального ремонта в образовательных учреждениях. На 25 июля было отремонтировано более 180 учреждений на сумму 28 миллионов рублей. Эти работы будут продолжаться в течение августа. Мы надеемся, что этот объем будет выполнен. 50 % образовательных учреждений уже завершили работу по опрессовке, промывке отопительных систем».

Ведется работа и по установке систем пожарной сигнализации. Не без гордости в волгоградской гимназии №3 показывают профильный класс, где все готово для современного обучения.

- Очень удобно пользоваться. Видите, все выдвигается. Это магнитные доски. Тоже удобно для проведения современного урока.

2 миллиона 300 тысяч рублей выделено этой гимназии из муниципального бюджета. Ведется ремонт холлов, коридоров, переходов, классов, спортивного зала. Кардинально изменится столовая. Здесь спешат, готовятся к юбилейному году. Первые ученики пришли сюда в еще 1947 году.

Лариса Гриценко, директор гимназии №3 Центрального района г.Волгограда: «С большим пониманием к этому отнеслись городские, районные, областные администрации, выделив нам большую сумму. Ремонтные работы в этом году отличаются от тех, что мы проводили раньше. Т.к. в этом году 90-летие, мы большое внимание уделяем музейному комплексу».

В рамках реализации национального проекта эта гимназия дважды получала миллионы. Из обязательных приобретений – новые компьютеры, телевизоры, прочая обучающая техника. А еще книги. Вот и сейчас, разбирая очередные упаковки с литературой, учителя радуются: раньше такого не было – хорошая полиграфия, яркие иллюстрации, доходчивая методическая литература. Детям интересно, учителям приятно. Новые книги возьмет в руки и сотня первоклашек, которые придут сюда, в светлые классы, в день юбилея – 90-летия школы.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования