GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Красный Октябрь» одержал победу в чемпионате федерации мини-водного поло

В выходные в Волгограде состоялся чемпионат федерации мини-водного поло России. Соревнования, приуроченные ко Дню Победы, проходят в нашем городе вот уже в пятый раз. Статус чемпионата турнир получил в 2008 году. Неизменным победителем состязаний является действующий чемпион страны, двукратный обладатель Кубка России – местный «Красный Октябрь». И на этот раз Константин Кравченко и компания подтвердили класс, став лучшими в противостоянии с четырьмя волгоградскими коллективами, а так же гостями из Воронежа, Ставрополя и Саратова.

Василий Животовский, президент ВК «Красный Октябрь»: «Эти соревнования стали хорошей подготовкой к главным стартам сезона чемпионату России и европейскому первенству, где наше представительство должно быть, как никогда, большим.

На старте турнира 8 команд были разбиты на две группы. В полуфинал чемпионата вышли по два коллектива. Все они представляли Волгоград. Но если кандидатура одного из финалистов у зрителей не вызывала больших сомнений (речь идет о «Красном Октябре), то другой участник решающей серии – завсегдатай турнира - команда «Аэрофлот» впервые попала в число сильнейших.

Роман Русаков, капитан команды «Аэрофлот»: «Мы впервые попали в финал этих соревнований и поборемся за главный трофей. Я думаю, что мы в состоянии дать бой записному фавориту».

И все же в финале летчики не смогли оказать серьезного сопротивления опытным краснооктябрьцам. Такие ассы водного поло, как Сулев, Ткаченко и Кравченко не дали усомниться в своем мастерстве. Заводчане выиграли финал в двух сетах 4:3 и 4:1, закрепив главный принцип. Для ватерполистов «Красного Октября» не бывает проходных соревнований.

Александр Маркин, главный тренер команды «Красный Октябрь»: «Действительно, мы не делим соревнования на главные и второстепенные. Это в крови у наших ребят».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования