GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Мобильная клиентская служба Пенсионного фонда провела прием в поселке Нариман

Вот уже третий год на территории Волгоградской области действует экспериментальный проект Пенсионного фонда России «Мобильная клиентская служба». 8 апреля бригада специалистов провела выездной прием в поселке Нариман Светлоярского района.

Выездные приемы специалистов Пенсионного фонда неизменно популярны. Здесь можно получить консультацию по вопросу пенсионного законодательства, оформить и сдать документы. Мобильная клиентская служба выезжает в самые отдаленные поселения нашей области и оказывает такой же спектр услуг, как и стационарная. Для этого у бригады есть и необходимое оборудование, и связь.

В поселке Нариман Светлоярского района проживает более 400 пенсионеров. Почти половина из них уже отметили свой 80-летний юбилей. А в таком возрасте путешествие в районный центр для решения своих пенсионных вопросов становится весьма проблематичным.

Кроме того, у пенсионеров, особенно в нынешнее непростое время, каждая копейка на счету и транспортные расходы - это существенный удар по их бюджету.

Любовь Григорьева, пенсионерка: «Если мне ехать, то это на двух автобусах - один 30 рублей, другой 16, да плюс ещё надо будет что-то купить перекусить».

За годы работы услугами мобильной клиентской службы Пенсионного фонда воспользовались десятки тысяч волгоградцев. В основном это федеральные льготники, пенсионеры. А сейчас ещё и молодые мамы. С двумя детьми на руках далеко не поедешь, говорит Марьям Груцына. Так что если бы не этот выезд специалистов ПФ, женщина ещё долго бы не получила свой сертификат.

Марьям Груцына, жительница поселка Нариман: «Самый лучший способ вложения денег - это жилье. Да и дети растут».

Наш регион - первый в России, где существуют подобные формы работы с населением, которое нуждается в поддержке государственных структур. /Автор: В. Гусельникова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования