GISMETEO: Погода по г.Волгоград
На планерке губернатора обсудили основные проблемы региона

Не отчеты о сделанном, а перспективы самых важных направлений жизни области – таким было содержание аппаратного совещания, проведенного губернатором. Разговор в Ростове шел о железной дороге. Николай Максюта инициировал несколько вопросов. Например, о скоростном железнодорожном движении от Саратова до Краснодара. Вторая линия скоростного трамвая в Волгограде, конечно, не глобальная проблема страны, но в перспективе кардинально влияет на загруженность основных трасс.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Я и этот вопрос поставил, чтобы Левитин понимал, что нам необходимо софинансирование».

Строящийся мост через Волгу – тоже не про железную дорогу. Но ведь он разгрузит плотину волжской ГЭС, где проходит железнодорожная ветка. Так что и эту проблему удалось проговорить с министром транспорта.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Также в личном разговоре с Левитиным договорились еще раз по обводной дороге для города Волгограда».

Целый ряд поручений чиновникам касался решения вопросов, с которым население обращается к власти уже сегодня. Например – в области 492 поселения. В 90% из них люди лишены возможности пользоваться банковскими услугами по вкладам. В связи с чем - настойчивое предложение губернатора к представителям Сбербанка – давайте решать проблему.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Поселения чтобы обслуживались Сбербанком на территории области. Власть сегодня беспокоится, а население скажет вам спасибо».

Следующее поручение – через месяц на столе у губернатора должна лежать справка – какие здания детских садов ушли из муниципальной собственности или сданы в аренду. Садиков не хватает. И до того, как построим новые – будем возвращать то, что раздали на местах – отметил Николай Максюта. Это поручение было одним из самых жестких.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования