GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Ротарианцы провели выездное заседание в Академии бизнеса

Члены «Ротари» сначала прошли тестирование на единственном в нашем городе суперсовременном мультипсихометре, недавно приобретенном академией. Несколько ответов на вопросы – и за считанные минуты компьютер выдал каждому характеристику. Психолог Игорь Зайцев разъяснил, что в этот раз использовался один из 300 тестов, которые проходят не только слушатели академии, но и все желающие, в том числе школьники. Последние всего за сто рублей здесь могут выявить свои способности и наклонности для правильного выбора профессии. Кстати, психолог заметил, что даже один несложный тест выделил лидерские качества у всех ротарианцев. Впрочем, они их проявляли и за «круглым столом», задавая массу вопросов сотрудникам «принимающей стороны» по проводимым теми различным семинарам. Особенно много вопросов, касающихся оценки, было у президента ОАО КБ «Русский Южный банк» Татьяны Гунькиной, генерального директора кадрового центра «Открытие» Елены Благославовой, гендиректора ЗАО «Итиль» Александра Шевцова и вице-президента ГК «Диамант» Юрия Стрельникова. Во сколько обходится оценка бизнеса, когда она просто необходима? Ведь известно, что французские оценщики недавно запросили с одного из волгоградских заводов два миллиона долларов. Оказалось, что местные делают это намного дешевле – одной из волгоградских гостиниц это удовольствие вылилось в 200 тысяч деревянных.

Директору инженерного центра «Югстрой» Григорию Кондрашову много вопросов было задано и по поводу модных ныне мансардных надстроек на пятиэтажных домах. Как известно, сегодня чердаки скупаются не менее активно, чем когда-то подвалы. А пятые этажи вскоре могут стать дефицитными потому, что над ними возможно будет надстроить жилище.

Более всего гостей развеселило, когда завкафедрой иностранных языков начала беседу на английском вместе с переводчиком, который, в принципе, был не нужен – многие ротарианцы владеют языками. За границей они бывают весьма часто. В частности, чартер-президент Юрий Староватых только что вернулся с ротарианской конференции из Швеции.

А 3 ноября по приглашению «Ротари-клуба» из Беслана приедут дети, которые будут жить в семьях директора ООО «Рона «Окна и двери» Роберта Цильке, члена совета директоров ООО «Хобэкс» Вячеслава Соловьева, гендиректора ООО «БСК-строй» Александра Малышева, коммерческого директора ОАО «Строймонтаж» Владимира Кайдаша. Гости посмотрят достопримечательности нашего города, увидят концерт во Дворце спорта и поиграют в боулинг в «Спортбаре». Кстати, автобус, на котором дети совершат путешествие из Беслана, выделил председатель правления ЗАО «Энергоремонтный комплекс» Сергей Поляков.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования