GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В общежития Волгограда вернут вахтеров

История с увольнением вахтеров муниципальных общежитий Волгограда получила новое продолжение. Напомним, смотрителей общежитий Краснооктябрьского района сократили 12 марта.

Теперь двери этого общежития открыты для всех. Вынужденная гостеприимность жильцов связана с отсутствием вахтера. Уже две недели его место пустует: никто не принимает почту, не следит порядком в общем коридоре, общей кухне и в общем душе.

Ирина Сурова, жилец общежития: «Двери открыты нараспашку, идут и идут все кому не день. И кражи есть: и коляски, и тапочки у нас пошли в ход».

Комендант общежития прячется за дверью, и выход их сложившейся ситуации жильцы вынуждены искать сами. Здесь наша съемочная группа уже была месяц назад. Тогда удалось выяснить, что вахтеры общежитий стали такими же жертвами кризиса, как и тысячи других безработных волгоградцев. Об увольнении вахтеров предупредили заранее, а, значит, все требования трудового законодательства соблюдены.

До начала неразберихи вахтеры были в ведомстве частных управляющих компаний. Меньше месяца назад их уволили. То ли из-за кризиса, то ли действительно не найдя средств на содержание вахтеров. Люди остались на улице, и вот теперь разобраться в ситуации обещает муниципалитет.

В эти дни в мэрии Волгограда готовится постановление, в соответствии с которым все вахтеры будут работать в штате районных отделов коммунального хозяйства. Директор Краснооктябрьского ЖКХ уже видела черновик документа, и в скором времени ожидает пополнения работников.

Лариса Соловьева, директор МУ «ЖКХ» Краснооктябрьского района Волгограда: «Вот буквально решение нескольких дней. Думаю, до конца недели все будет решено. Все оно готово, сейчас оно в юридическом отделе городской администрации – документ на выходе».

Только в Краснооктябрьском районе Волгограда этого документа с нетерпением ждут жильцы двадцати четырех муниципальных общежитий. /Автор: Ю. Предит/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования