GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Губернатор провел пресс-час для журналистов

Итоги совещания глав регионов с председателем правительства в Новокузнецке и первое заседание нового состава облдумы стали главными темами 18 марта на встрече губернатора Николая Максюты с журналистами.

По словам губернатора, на правительственной комиссии было особо отмечено, что именно сейчас промышленно развитые регионы нуждаются в федеральной поддержке. Среди острых вопросов - рост цен на лекарственном и продовольственном рынке. Что касается аграрного сектора, то, как отметил Николай Максюта, на сегодня удалось решить вопрос с поставщиками ГСМ.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Подписан график на поставку ГСМ для селян. Март-апрель-май по фиксированным ценам. Не будет роста - 14.60 за кг, 14 тысяч 600 - тонна. Это оптовая цена».

Глава региона прокомментировал и первое заседание Волгоградской областной Думы в обновленном составе. Несмотря на то, что абсолютное большинство в региональном парламенте составляют единороссы, губернатор считает, что возможности для продуктивной работы есть и у всех других политических партий.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Надо работать в процессе подготовки каких-либо вопросов фракциям других партий с «Единой Россией», так как их большинство. Доказывать внятно о правоте своих утверждений, а не просто возмущаться. Надо просто работать для населения».

И еще одна тема – дорожно-ремонтная. Как отметил губернатор, в этом году региону при наличии проектной документации на строительство дорог может быть выделено около миллиарда рублей. Вместе с тем, сейчас министерство транспорта требует от властей Волгограда вернуть деньги, ранее направленные на реконструкцию улицы 7-й Гвардейской. По словам Николая Максюты, в минтрансе считают, что эти 186 миллионов рублей освоены не были. /Автор: Ю. Абрамова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования