GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградский школьник претендует на участие в саммите «Юношеской восьмерки»

Волгоградский школьник Лев Голованов может стать участником юношеского саммита «Большой восьмерки». Волгоградский 10-классник стал победителем регионального конкурса «Мир глазами молодых». Его эссе на тему «Экономический кризис – взгляд со школьной скамьи» признано одним из лучших в ЮФО. Свое видение выхода из экономических трудностей Лев изложил на русском и английском языках.

Лев Голованов, ученик 10 класса МОУ гимназия № 1, г. Волгоград, претендент на участие в заседании саммита «Юношеской восьмерки»: «Один из путей - у Европы есть своя еврозона, там используют евро, нужно сделать то же самое для рубля, чтобы вести все экономические расчеты в рублях».

Прислушаются к мнению Льва известные финансисты - еще вопрос, но знание экономических реалий и владение в совершенстве двумя иностранными языками - английским и французским - помогли ему стать претендентом на поездку на юношеский саммит «Большой восьмерки». Молодежный форум состоится одновременно с заседанием глав государств этим летом в Италии.

Лев Голованов, ученик 10 класса МОУ гимназия № 1, г. Волгоград, претендент на участие в заседании саммита «Юношеской восьмерки»: «Мы, возможно, будем встречаться с лидерами «Большой восьмерки» - и Дмитрием Анатольевичем, и президентом Обамой».

Лев надеется побеседовать с лидерами мировых держав о роли молодежи в политике. Среди вопросов, которые, скорее всего, будут затронуты на юношеском саммите - толерантность и экологические проблемы. И сейчас на уроках английского языка ученики обсуждают и эти темы.

Ольга Ткачева, учитель английского языка МОУ гимназия № 1, г. Волгоград: «Если есть такая возможность, то нужно пробовать себя. Это поможет ему и в будущем. Он хочет заниматься политикой и помогать нашей стране».

Сейчас Лев готовится к поездке на тренинги в Санкт-Петербург. Там соберутся 8 лучших претендентов на участие в саммите. И это для них уж точно станет первый шагом к будущей профессии дипломата. /Автор: Ю. Абрамова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования