GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде демонтируют незаконные игровые павильоны

Этот павильон игровых автоматов только за час до прибытия спецслужб прекратил свою работу. Теперь двери закрыты. Кто владелец – можно лишь предполагать.

Роман Дружинин, начальник архитектурно-строительного отдела администрации Тракторозаводского района Волгограда: «По сведениям, которые имеются, это ООО «Парадокс», но мы делали запрос на имя директора этой организации. Они нас письменно уведомили, что отношения к этим объектам не имеют».

Игровой зал находится здесь с февраля. В спальном районе он имел большую популярность. Теперь даже те, кто не раз пользовались его услугами, приветствуют решение о демонтаже.

- Все их убирайте из города. Да зачем они нужны? Без них спокойнее и деньги целее.

Тракторозаводский район лидирует по количеству нелегально установленных игровых павильонов. Сейчас их 11. Три демонтируют сегодня.

Роман Дружинин, начальник архитектурно-строительного отдела администрации Тракторозаводского района Волгограда: «Объекты устанавливались самовольно. Приблизительно в ночное время все эти работы велись, когда службы отсутствовали, подключение этих объектов тоже самовольно производилось».

Этот павильон отправят на штраф стоянку. Но владелец, заплатив всего порядка 12 тысяч рублей, может вернуть свою собственность. И установить киоск с игровыми автоматами уже в другом месте. Такие прецеденты случались. Хотя сейчас, утверждают городские власти, ситуация меняется кардинально.

Андрей Гимбатов, заместитель председателя комитета по земельным ресурсам администрации Волгограда: «В понедельник мы демонтируем в Советском районе павильон, во вторник в Дзержинском районе, в Центральном районе планируем на следующей неделе».

Теперь отношение к подобным игровым заведениям будет жесткое. По всем обращениям жителей будут производиться проверки. Так же тщательной инспекции подвергнуться все существующие павильоны на территории города.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования