GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде прошла акция «Парад кубанских буренок»

Авторами разноцветных коров стали представители культуры, интеллектуальной, спортивной, бизнес-элиты региона, а также знаменитости общероссийского масштаба. «Корова на льду» - детище Ильи Овербуха и целое спортивное стадо в поддержку сочинской Олимпиады от Кафельникова, Опалева, Лебедевой, Веретенникова, зорька с мечтой о лете от Ирины Апексимовой. Отдельные экземпляры принадлежат и Чулпан Хаматовой, и Кириллу Серебрянникову.

- Нам очень нравится. Тем более, что их раскрашивали известные люди.

- Очень красиво, ярко, зрелищно, здорово.

- В нашем Волгограде надо почаще бы такого. Не обязательно каждый раз коровы. Что-то разное. Будет интересно для всех.

Трудились над улучшением коровьего имиджа и волгоградские знаменитости. В Гуччи и Версаче щеголяет буренка Татьяны Плотниковой, «Гламурная телочка» - ироническое произведение Геннадия Шайхуллина.

Геннадий Шайхуллин, председатель избирательной комиссии Волгоградской области: «Это замечательная акция, PR-проект, который несет благотворительные идеи и помогает вовлечь в творчество слишком занятых людей, которые о творчестве забывают».

Корова плюс облако от Коваля равно «Ковлако». Сами авторы этого проекта на пресс-конференции рассказали о том, как им работалось.

Владислав Коваль, художник: «Всегда есть неудовлетворенность. Но я доволен, что акция прошла, и моя буренка живет. И дай Бог, чтобы она использовалась в других темах – в упаковках и промографике».

Детективная история: «Огненную мексиканку» волгоградского шоу-мэна и продюсера Дмитрия Хохлова даже хотели украсть, но воров поймали. Как ни жалко будет расставаться, все же, рогатые уйдут с аукциона. Из 77 российских Волгограду принадлежат 26 коров. Все вырученные средства будут перечислены на развитие социального центра и детских домов региона. А еще можно было посетить Интернет и внести свои предложения – куда потратить деньги. Сайт посетило 7 тысяч человек. Большинство высказалось за развитие мест проведения молодежного досуга. Сколько средств удастся собрать и хватит ли на все – покажет аукцион, назначенный на 26 сентября.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования