GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Кожаный мяч» собрал юных футболистов региона

В этом году предварительные старты в трех возрастных группах проводились среди мальчишек 36 районов и городов Волгоградской области. Помимо того, что в соревнованиях принимало большое количество ребят от 10 до 15 лет, одним из итогов проведения «Кожаного мяча» стало строительство в станице Качалинская стадиона с раздевалками и трибуной – будет, где шлифовать свое мастерство будущим Яшиным и Пеле. Как раз в станице Качалинская на новеньком стадионе и прошли завершающие матчи среди самых маленьких 10-11 летних участников соревнований на призы клуба «Кожаный мяч». Финальный поединок юных среднеахтубинцев и камышан завершился вничью 1:1, а в серии послематчевых пенальти, все как на взрослом чемпионате мира, среднеахтубинцы оказались точнее. Они впервые стали победителями подобных стартов, что говорит о пользе их проведения, ведь география участников только ширится. Очень организовано, по свидетельству очевидцев, прошел в Быково финал среди ребят среднего возраста. Большую помощь оказали власти района. В главном матче этой возрастной группы камышане переиграли хозяев соревнований. Воспитанники Анатолия Дугинца из Волжского стали сильнейшими в старшей возрастной группе на призы клуба «Кожаный мяч». Эти соревнования проходили в Котельниковском районе.

Виктор Кудинов, глава администрации Котельниковского района: «Поздравляю волжан с победой, желаю дальнейших успехов на стартах в ЮФО».

В споре пяти команд этой зоны ребята из Волжского были явно сильнее своих соперников, в финальном матче они переиграли футболистов из Котово. В память об играх на призы клуба «Кожаный мяч» власти районов, комитеты по делам молодежи и спорту, федерация Футбола Волгоградской области всем командам в этом году приготовили призы и подарки. Всего в стартах приняли участие более 12 тысяч ребят. Для победителей в трех возрастных группах соревнования не закончены – впереди их ждут отборочные старты на уровне Южного федерального округа. Большой футбол начинается с внимания к массовому спорту, тогда, возможно, и Россия будет представлена на чемпионатах Европы и Мира.

Виктор Иванов, председатель федерации футбола Волгоградской области: «Поздравляю, молодцы, очень понравились соревнования».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования