GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Политические штабы следят за ходом голосования

А как восприняли предварительные итоги голосования в региональных штабах партий – участниц выборов? За первыми комментариями в ночь подсчета голосов отправилась наш корреспондент

Мы находимся в облизбиркоме. Сейчас здесь идет подсчет голосов. Напомним, в новый состав Волгоградской областной Думы должны быть избраны 38 депутатов. 22 по партийным спискам и 16 по одномандатным округам. Пожалуй, самая первая новость, которой поделился избирком с журналистами, это то, что выборы прошли в штатном режиме. Явка составила около 41 процента.

Внимательно следят за процентными соотношениями не только в избиркоме, но и в политических штабах.

Андрей Синельников, Уполномоченный представитель избирательного объединения ВРО политической партии «Единая Россия»: «Никто в штабе «Единой России» спать не ложится, ждем результатов голосования. Окончательных результатов нет, но по данным которые мы имеем 14 кандидатов одномандатников лидируют и 2-е остальные тоже подтянутся, и мы победим во всех 16 одномандатных округах».

На телефонах и возле мониторов компьютеров дежурят и в обкоме КПРФ.

Денис Усков, секретарь обкома Волгоградского отделения КПРФ: «Ведем, конечно, параллельный подсчет голосов и обработали более 600 участков. КПРФ не считает данное действо выборами, так как проходили в жестких условиях, так как учитывался административный ресурс».

А вот, кто не скрывает своей радости, так это эссеры. Для них даже предварительные итоги кажутся успешными.

Олег Михеев, депутат ГД РФ: «Ночь походит интенсивно, в наши планы входило, что мы займем 2-е место, сейчас подсчитываем и с коммунистами боремся».

В штабе ЛДПР напротив не до веселья. Расчет на 15 процентов голосов избирателей не оправдывается.

Виталий Потапов, руководитель областной молодежной организации ЛДПР: «Напряженно проходит работа, мы не довольны результатами».

Главный вывод – после выборов 1-го марта принципиально расклад сил в Облдуме не изменится. В ближайшие 5 лет в ней по-прежнему будут доминировать единороссы. /Автор: Ю. Абрамова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования