GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградская область к выборам готова

26 февраля в регионе объявлена двухдневная готовность к предстоящим выборам депутатов Волгоградской областной Думы. Кандидаты проводят последние встречи с избирателями, а председатель областного избиркома Геннадий Шайхуллин – контрольные совещания с участковыми избирательными комиссиями.

Скоро они получат избирательные бюллетени, и их участки будут круглосуточно охраняться милицией. Председатели участковых избирательных комиссий Волжского - а их в городе-спутнике 102 - получили последние инструкции от облизбиркома и силовиков. Как и ответы на вопросы, которые остались с прошлых выборов.

- Очень много было недовольных звонков – почему меня вычеркнули из списка. Не будет ли такого повторения на этих выборах?

Геннадий Шайхуллин, председатель избирательной комиссии Волгоградской области: «Не повторится. На этих выборах у нас нет никакой задачи, связанной с вычищением списка избирателей и удалением из него «мертвых душ», двойников».

Любовь Даденко участковый избирком в одном из микрорайонов Волжского возглавляет не первый год. Нерешенных трудностей, по ее словам, на участке нет – к выборам готовы.

Любовь Даденко, председатель УИК г. Волжского: «У нас в школе три участка, выделены кабинеты, директор идет всегда на помощь. У нас всегда уютно, и мы рады встречать своих избирателей».

Кроме того, для удобства избирателей 1 марта весь день в Волжском муниципальный транспорт будет работать бесплатно. А так как в этом году выборы совпали еще и с проводами русской зимы, то всех, кто придет на избирательный участок, накормят блинами и одарят сувенирами. В целом же, по словам Геннадия Шайхуллина, Волгоградская область к выборам готова. Несмотря на то, что некоторые кандидаты предвыборной гонки не выдержали.

Геннадий Шайхуллин, председатель избирательной комиссии Волгоградской области: «Речь идет о пяти кандидатах, у которых были проблемы либо с документами, либо с судимостью, с партийной принадлежностью. И так получается, что это кандидаты от «Справедливой России».

По решению суда фамилии пяти нарушителей станут известными буквально в «ночь перед выборами». Но по сравнению с прошлыми годами это число значительно меньше. /Автор: А. Коваль/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования