GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Свадебный бум в День святого Валентина

В Волгограде - очередной свадебный бум. Работы сотрудникам районных отделов ЗАГС прибавил День святого Валентина. Желающих сыграть свадьбу 14 февраля было не меньше, чем в другой богатый на бракосочетания день прошлого года - 08.08.08.

Величальными песнями ряженые встречают каждую пару. Хлеб-соль, мудрый совет и первый семейный фотоальбом в придачу – все бесплатно. Как ни странно, но в роли тамады – правая рука главы администрации Ворошиловского района Надежда Малякина. Оказывается, свой выходной женщина-чиновник решила бескорыстно посвятить молодоженам.

Надежда Малякина, заместитель главы администрации Ворошиловского района г. Волгограда: «Получилось так, что наше мероприятие оказалось не только для жителей района, но и из других районов к нам едут с удовольствием».

Напутствовать молодых специалисту по социальной работе помогает ансамбль «Русская песня». В свою первую семейную поездку пары отправляются на спецтранспорте. В плане мероприятия его назвали «поездом счастья», но молодожены из-за небольшой вместимости окрестили «трамвайчиком». Николай Арапов свою спутницу прокатиться так и не уговорил. Александра Тимофеевна стесняется своей поздней влюбленности.

- Мы уже не мечтали даже. Я думала уже - умру одна. А я ей говорил: что ты со мной делаешь! А мне ведь 78 лет!!!

Лариса Ненашева в такие истории вполне верит. Недавно она вела церемонию, на которой жениху было 94 года. А вот к последнему веянию, когда свадьбу приурочивают к удачной дате, относится скептически.

Лариса Ненашева, начальник отдела ЗАГС Ворошиловского района г. Волгограда: «Мы же понимаем, что сама дата еще не гарантирует крепкую и любящую семью. Для этого у наших пар есть здоровье и любовь».

Когда Виктория и Ярослав пришли подавать заявление, претендентов на регистрацию в символический день было хоть отбавляй. Но, узнав о том, что три года назад именно в этот день состоялось знакомство молодых, сотрудники службы желание пары поддержали. Их семейная жизнь началась в час сорок по московскому времени. И сегодня они уверены – не закончится никогда.

- У нас все будет хорошо. /Автор: И. Емельянчик/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования