GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Праздник Спорта В Волгограде
На подготовку к четырнадцатым  спортивным играм ушло почти четыре месяца кропотливой работы. Городской и районный спорткомитеты, комитет по образованию и краснооктябрьский детский центр сделали все возможное, чтобы праздник запомнился надолго. На стадионе  "Зенит" развернулось настоящее шоу, в котором был и парад легкоатлетов и выступление танцевальных коллективов и даже театрализованное представление, по ходу которого  богиня победы Ника пронесла через весь стадион настоящий олимпийский огонь.
Ирина Исакова, председатель  комитета по физической культуре и спорту Краснооктябрьского района г. Волгограда: «Зачем все это надо? Да просто такие красочные праздники прививают любовь к спорту, воспитывают настоящих граждан нашей страны.»
На открытие соревнований собралось немало гостей. Парад участников игр принимали:вице-мэр Волгограда, ветераны спорта, представители областной администрации, депутаты областной и городской Дум.
Александр Калинин, заместитель главы  г. Волгограда: «Очень большое внимание администрация города во главе с Романом Георгиевичем Гребенниковым уделяет развитию спорта. Мы поддерживали, поддерживаем и будем поддерживать подобные мероприятия.»
 И вот - торжественный момент поднятия знамен соревнований. Эта честь  была доверена   спортсменам, которые прославили Волгоград во всем мире. Когда -то с таких состязаний начинал свою карьеру и заслуженный мастер спорта по тяжелой атлетике, олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы Алексей Петров.
Алексей Петров, заслуженный мастер спорта по тяжелой атлетике, олимпийский чемпион: «Когда-то я тоже начинал с городских игр, а потом любительское увлечение перерасло в профессиональные занятия спортом»
Городские спортивные игры продлятся две недели. В программе - соревнования по волейболу, баскетболу, футболу, настольному теннису, легкой и тяжелой атлетике.(авт. Ольга Макарова)

Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования