GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Президент России Дмитрий Медведев посетил Мамаев курган

25 марта в Волгограде Президент России Дмитрий Медведев провел заседание Российского оргкомитета «Победа». Новость последних часов - Калачу-на-Дону присвоено звание города воинской славы. Об этом Дмитрий Медведев заявил в начале заседания оргкомитета.

Самолёт с Президентом приземлился на волгоградской земле ровно в полдень. В аэропорту его встречали министры правительства России, руководители исполнительной и законодательной власти Волгоградской области, другие официальные лица. В сопровождении министров и губернатора региона Анатолия Бровко Дмитрий Медведев сразу же отправился на главную высоту России.

На Мамаевом кургане - главы практически всех министерств российского правительства, известные политические и общественные деятели страны, члены организационного комитета «Победа». Рядом с Президентом - ветераны. Все двести ступенек Мамаева кургана Дмитрий Медведев прошёл с фронтовиками. Разговор – о Великой Победе. О том, как это было в 1945-м и о том, что предстоит сделать в этом году. Символично, что юбилейное - тридцатое по счету - заседание оргкомитета «Победа» глава государства решил провести в городе-герое на Волге. Именно здесь, на сталинградской земле, начался коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны.

Все слова здесь, в самом центре патриотизма, сливаются в нескончаемый список фамилий. Здесь их тысячи. Так принято, в пантеоне Славы на Мамаевом кургане никто ничего не говорит. Так было и сегодня. Молчаливое возложение цветов, серьезный взгляд и лишь одна фраза в Книге памяти. Дмитрий Медведев записал в эту книгу свои ощущения во второй раз. «В год 65-летия победы нашего народа в Великой Отечественной войне склоняем голову перед павшими. Вечная память».

Уже после - несколько снимков на память. С участниками Великой Отечественной. /Автор: Е. Губанова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования