GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волжский транспортный парк пополнился новыми автобусами

Так получилось, что новую партию автобусов принимают в канун Дня машиностроителя. Это современные низкопольные машины «Сити-Ритм» с откидной платформой для передвижения также и людей с ограниченными возможностями. 7 автобусов - последняя партия, завершающая программу передачи транспорта в лизинг. Всего на волжские маршруты выйдут 46 таких машин.

Владимир Кабанов, первый зам. главы администрации Волгоградской области: «Областная администрация на протяжении 4 года осуществляет передачу автобусов в города и районы Волгоградской области на основании лизинга. Ну, а волжанам приятно, что эти автобусы произведены здесь. Надо сказать, что в этом году будет произведено 600 таких автобусов. Очень понравились они россиянам».

Оценили автобусы «Волжанин» в Москве, Санкт-Петербурге, Пензе, Красноярске и даже в Дрездене. При поддержке депутатов Волгоградской областной Думы в регионе действует программа по обновлению общественного транспорта. Ведь средний его износ составил 12 лет. В последние годы пассажирский парк многих автохозяйств уже пополнился новой техникой. Если эта программа будет и дальше осуществляться, то можно будет говорить о том, что на фоне общероссийской ситуации транспорт области будет одним из самых современных.

Игорь Воронин, глава администрации Волжского: «Это здорово. Это консолидация всех ветвей власти. И это работа на достижение цели, на конечный результат. Жители почувствуют, увидят это. И это будет работать на благо города».

Дополнительное количество единиц техники выйдет на маршруты номер 14, 24, 122, 114 и 123. Воспользоваться транспортом смогут жители Волгограда, Средней Ахтубы и самого Волжского. Красная лента разрезана. Удобство и комфорт автобусов «Сити-Ритм» оценивают первые пассажиры. У водителей, которым предстоит пересаживаться за новый штурвал, на этот счет свое мнение.

Александр Васькин, водитель автобуса: «Получше, конечно, чем старье. Поработаем, посмотрим. Как сейчас судить? Все покажет дорога».

Автобусы сразу же после презентации выходят на маршрут. И проезд в этот день для всех был бесплатным.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования