GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Губернатор поздравил ветеранов Октябрьского района

Эта неделя для волгоградцев проходит под знаком празднования 66-й годовщины победы советских войск под Сталинградом. Торжества организованы не только в областном центре, но и в самых отдаленных поселках нашего региона. И в каждом из них стараются сделать так, чтобы поздравление ветеранам не только понравилось, но и запомнилось.

В этот день в местный кинотеатр народа пришло даже больше, чем на премьеры модных киноновинок. Почетные места – ветеранам Великой Отечественной. А первый ряд, центр – для участников Сталинградской битвы. Из 15 смогли придти только 10. Среди них - Василий Кучеров, в январе отметивший свой 86 день рождения, и всего несколько дней назад вернувшийся из больницы.

Василий Кучеров, участник Сталинградской битвы: «За мной машину прислать хотели, а я отказался, сам приду, сказал».

Их осталось так мало. Именно поэтому в Октябрьском решили сделать ветеранам особенный подарок. Как только свет в кинозале погас, на экране появился губернатор. И поздравил каждого. Поименно.

В один их приездов губернатора в Октябрьский район руководитель местного ДК Лариса Морозова рассказала Николаю Максюте о местных ветеранах и предложила записать для них видеопоздравление. Осуществить это технически оказалось несложно. А результат превзошел все ожидания.

Любовь Гладкова, начальник территориального управления по Октябрьскому району УСЗН администрации Волгоградской области: «Закончилось мероприятие, а они подходят и говорят: «Аж мурашки по коже». Просто оттого, что они услышали свое имя, свою фамилию».

Дальше всех пришедших ждал традиционный концерт. Без заезжих звезд, все своими силами. Но зато – от всей души. Если на сцене пели, то в зале обязательно подпевали. Если, читая стихи, автор забывал слова, его подбадривали аплодисментами. А если смотрели военную хронику, то изо всех сил сдерживали слезы, стараясь, чтобы этот праздник обошелся без машины «скорой помощи». /Автор: Н. Гордеева/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования