GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

izvestia.kz

Администрация Волгограда Намерена Заняться Благоустройством Пляжей
Волгоградская область, по мнению участников конференции, может соперничать с другими регионами страны по своему туристическому  потенциалу.  Нам есть, что показать и о чем рассказать.
  Александр Масленников, заместитель начальника управления по культуре администрации Волгограда: «Из 974 памятников, расположенных на территории Волгограда, 44 являются памятниками федерального историко-культурного значения, 452 - регионального значения, 478 - подлежат учету органами уполномоченных охраной культурного значения»
Однако в последние десятилетие двадцатого века поток отдыхающих в Волгоград и область снизился в десятки раз. В начале 2007 года администрация Волгограда разработала новую программу по развитию инфраструктуры въездного туризма. В ней предусмотрено строительство ряда гостичных комплексов европейского класса, улучшение информационной работы по поддержке имиджа Волгограда, совершенствование сувенирной промышленности. Отдельно администрация города планирует заняться благоустройством пляжей.        
  Дмитрий Коломыцев, заместитель главы Волгограда: «Наша задача: мы просмотрим позиции по экологии не только на нашей волгоградской стороне, но и на Бакалде, которая, как оказалось относится к территории Волгограда, будем её развивать, уже есть договоренности. Сделаем там центральный пляж, конечно же развитие коснется и острова Голодный и Островной. Также планируется открыть три пляжа в Тракторозаводском, Краснооктябрьском и Красноармейском районе.»
Инициативу волгоградской мэрии поддерживают и областные власти.  Правда, развитие въездного туризма в регионе сегодня сопряжено с некоторыми сложностями.
 Владимир Лобойко, заместитель председателя комитета по развитию предпринимательства, туризма и потребительского рынка Волгоградской областной думы: «Вот, в организационном плане, как воплотить в жизнь существующие законы - в этом большие сложности. Прежде всего, комитет по предпринимательству и туризму инициирует, чтобы появился отвечающий за туризм в областной администрации по примеру Волгограда.» (авт. Илья Федоров).

Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования