GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Треть Россиян Страдают От Депрессии
Зачастую определить психическую болезнь у человека очень сложно. Многие россияне даже не подозревают о своих недугах. Сегодня в России все больше людей страдают депрессией, но на это заболевание люди зачастую просто не обращают внимания. Между тем врачи настоятельно рекомендуют при первых ее признаках -например, повышенной тревожности или пониженном настроении-обращаться к специалистам. Ведь за депрессией могут скрываться соматические и нервные заболевания. А следствием последних иногда становятся суициды, которым подвержено более 32% населения, причем мужчины прощаются с жизнью в шесть раз чаще чем женщины. По статистическим данным, большинство решаются на этот отчаянный шаг с апреля по август. Также в последнее время не редкостью стали и  бытовые убийства,  совершенные в состоянии психического расстройства.
Михаил Баканов, главный врач ГУЗ "Волгоградская областная клиническая психиатрическая больница №2": «Как правило это бытовые убийства. Не редкость - выплескивание не решенных проблем, проявление агрессии.»
 Медицинскую помощь людям с расстройством психики в Волгоградской области оказывают 8 больниц и 5 диспансеров. В них под постоянным наблюдением находится более 2 тысяч пациентов
Михаил Баканов, главный врач ГУЗ "Волгоградская областная клиническая психиатрическая больница №2": «За последние 7 лет было открыто 2 новых центра. Это уникальные центры, которые специализируются на помощи как детям, так и взрослым»
Сегодня в нашем регионе работают не только психиатры, но и психологи, которые готовы помочь всем нуждающимся. Но основное решение  многих  психологических проблем специалисты видят в здоровом образе жизни, правильном питании и полноценном отдыхе. Ведь, как говорится, в здоровом теле - здоровый дух.(авт. Мария Иванченко)


Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования