GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Юридическое Образование, По Качеству Не Уступающее Столичному, Можно Получить И В Волжском
Международный юридический институт был образован в 1992 году по инициативе Министерства юстиции. Необходимо было подготовить юристов новой формации, готовых и умеющих работать в активно меняющемся государстве. На сегодняшний день у института широкая сеть региональных представительств. В 1999 году появился свой филиал и в Волжском. Целью его создания было не просто открытие престижного вуза, а института, дающего полноценное, высококачественное образование, не уступающее столичному. На сегодняшний день около 2000 студентов и слушателей в его стенах изучают непростую науку - юриспруденцию.
Анна Булатова, студентка 2 курса Волжского филиала "МЮИ" при МЮ РФ: «Большинство людей в России плохо разбираются в законах. Решила стать адвокатом»
Институт, реализуя идею сближения столичного и профессионального образования, направляет своих студентов на курсы по дисциплинам специализации в Москву, предоставляя возможность посещать лекции и практические занятия, проводимые столичными преподавателями. Кроме того, в филиале реализуются и международные образовательные программы. Институт тесно сотрудничает с профессиональными учебными заведениями многих стран. Кстати, большое внимание уделяется и общественной жизни студентов.
И еще. Получить специальное образование в этом институте можно в любом удобном для вас виде. Помимо очной и заочной форм обучения, на базе института действуют экстернат и колледж. Здесь же по заочной форме можно получить и второе высшее образование.
Ольга Доценко,  старший инспектор уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Волгоградской обл., преподаватель Волжского филиала МЮИ при МЮ РФ: «Мне понадобилось юридическое образование по работе. Плюс сейчас преподаю в институте.»(авт. Наталья Стеганцева)

Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования