GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде проходит конкурс железнодорожников

Последние наставления и слова приободрения. Команда Астрахани выступает первой. Настрой решительный и боевой.

- Астраханцы, как всегда, приветливые люди, приехали мы сюда за победой. Команда у нас молодцы. Так держать ребята.

Званий у дорожников нет, а звезды на плечах горят. 2 – перед вами начальник пассажирского поезда, 3 – почетного, фирменного. Так, Юрий Зырянов уже год руководит железнодорожным составом. 13 лет до этого работал проводником. Кстати, так сложилось, что на железную дорогу он попал из кресла директора школы.

Юрий Зырянов, начальник поезда пассажирского вагонного депо Волгограда: «Самый запоминающийся рейс – это когда мы везли детей со спартакиады из Волгограда в Москву. И дети очень красиво изрисовали мне вагон фломастерами. Ругаться сил уже не было. Я их просто похвалил за художественные способности, а потом все это пришлось оттирать. Тогда все сказал, что хотел, но уже без детей».

Приветствие жюри и представление команды. Одни в стихах, другие в шутках. Затем, как на настоящем экзамене: билет и 5 вопросов. Сигналы остановки поезда, действие проводника при сходе вагона с рельс, виды огнетушителей. Незнание ответа на вопрос в дальнейшем может стоить человеческих жизней. Хотя собственную жизнь вагоновожатые практически полностью посвящают дороге. И только перерывы между командировками проводят дома с детьми.

Ирина Зачетного, начальник поезда пассажирского вагонного депо Саратова: «Я ему объяснила, что если я буду работать дома, то мои доходы будут меньше и он не получит там всякое: мы не будем ездить на море, не будет бесплатного билета, и он согласился. Ладно, мамочка, работай».

Творчество, теория и практика. 3 составляющие любой работы. Но как говорят сотрудники дороги, главное, конечно, сам человек. Ведь от его отношения зависит, насколько приятна будет поездка.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования