GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградская Область Привлекательна Для Мигрантов
Как известно, в последние годы  вступили в силу  ряд федеральных законов, регулирующих миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства, а также уточняющих правовое положение иностранцев в России. Были сокращены сроки  получения документов, необходимых для пребывания в нашей стране, устранены многие бюрократические проволочки при оформлении разрешений на работу. благодаря этим мерам  и эффективной работе миграционных служб   поток нелегальных переселенцев удалось уменьшить. Но в того же время в ряде регионов России возникла проблема с временным содержанием лиц, которые нарушают миграционное законодательство.  
 Владимир Кабанов. и.о. главы администрации Волгоградской области: «Нам осталось лишь решить вопрос о финансировании и определении мест для временного изолятора тех лиц, которые нарушают границу.»
Волгоградская область, как экономически устойчивая, находится в числе тех регионов ЮФО, которые наиболее привлекательны для мигрантов. Как отметил заместитель директора ФМС России Виктор Вохминцев, стране необходимы рабочие руки, поскольку увеличить численность населения только повышением рождаемости пока не представляется возможным.  Виктор Вохминцев. заместитель директора ФМС России: «На этот год было выделено 4,7 миллиардов на программу по добровольному переселению граждан. Сейчас мы открываем представительство ФМС за рубежом. Мы получаем заявления на переселением. Ведь, в чем задача: мы хотим пригласить квалифицированные кадры»
Без внимания не остался и вопрос изменения в работе паспортно-визовых служб. С января следующего года в России будут выдаваться гражданские паспорта нового образца с телеметрическими данными, 
Виктор Солодовников. начальник УФМС по Ростовской области. координатор работы ФМС России по Южному Федеральному округу: «Мы должны оказать возможность получения паспортно-визовой документации в облегченном порядке. там единственная проблема - повышается пошлина 1000 рублей, а не 400, как было.»
Кроме того, на совещании обсуждалась подготовка к избирательной кампании 2007-2008 года. В дискуссии приняли участие представители избирательной комиссии Волгоградской области, а также руководители силовых ведомств Юга России.   Все граждане страны должны иметь возможность выразить свое волеизъявление, независимо от того, где они будут находится в день голосования.
 Виктор Солодовников. начальник УФМС по Ростовской области. координатор работы ФМС России по Южному Федеральному округу.: «Не только обозначали,но и выработали политику обмена информации, мониторинга изменения регистрации граждан, получения гражданства, чтобы не получилось, как на Украине, чтобы часть граждан не смогли реализовать свои права.» (авт. Илья Федоров).

Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования