GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Наркополицейские подводят итоги работы за 2008 год

Наркоситуация в Волгоградской области стабилизирована. Это заявление начальник регионального управления Федеральной службы наркоконтроля Владимир Худой сделал во время пресс-конференции, посвященной итогам работы ведомства в 2008 году.

Минувший год стал напряженным, но плодотворным. Эти слова руководитель региональной наркополиции подтверждает цифрами. В 2008-м выявлено 1800 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Изъято 240 кг. наркотических веществ, в том числе 9 кг. Героина, 111 раз изымались партии в значительных по классификации ООН размерах. Ликвидировано 120 наркопритонов. Успешно завершен целый ряд операций. Так, в Волжском ликвидирована наркогруппировка, действовавшая более 10 лет.

Владимир Худой, начальник УФСКН по Волгоградской области: «По этому делу нами задержано уже более 25 человек. Группа действовала дерзко, очень изобретательно, с применением тайниковых операций на уровне внешней разведки. Члены группы не знали друг друга в лицо. Массово использовались несовершеннолетние. Жесткая дисциплина».

Ликвидация группы стоила больших усилий. Как результат – в феврале это дело планируется передать в суд. Таких примеров за прошлый год – немало.

Большой объем работы проведен и в сфере легального оборота наркотиков. И здесь главный наркополицейский области также уверенно заявляет: за последнее время удалось серьезно повлиять на положение дел.

Владимир Худой, начальник УФСКН по Волгоградской области: «Нам удалось стабилизировать обстановку и исключить факты изготовления наркотических веществ из лекарственных препаратов».

Успехи управления говорят, в том числе, и о том, что в этом году работа будет еще более напряженной – противник на любое поражение отвечает новыми схемами распространения наркотиков. Но и управление Федеральной службы наркоконтроля в свою очередь готово к этим условиям. /Автор: И. Медведева/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования