GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Нацпроект «образование» - Под Контролем Депутатов Госдумы
Герой России, космонавт, депутат Государственной думы и просто красивая женщина Елена Кондакова за последние полтора месяца уже во второй раз посещает Волгоград.  Если целью  первого визита была оценка реализации в нашем регионе нацпроекта "Здравоохранение", то сегодня Елена Кондакова приехала, чтобы  узнать,как в местных школах реализуется другой нац проект- образование.  Но сначала Елена Владимировна посетила  музей- панораму "Сталинградская битва" , встретилась с ветеранами, узнала об их насущных проблемах- низких пенсиях и пособиях и как депутат обещала помочь. Затем она отправилась в пятый городской лицей.  Из его стен неслучайно вышли несколько известных авиаконструкторов, ведь учебное заведение много лет носило имя прославленного космонавта Юрия Гагарина , его посещал космонавт номер 2 Герман Титов.  В прошлом году лицей вошел в 30-ку лучших школ России. За последние два года учебное заведение стало  победителем всероссийских конкурсов по внедрению методических разработок и  инновационных программ, и стало обладателем Президентских грантов в 1 миллион рублей. Большая часть средств пошла на приобретение компьютеров. Сейчас в заведении уже 3 компьютерных класса, есть локальная  сеть, библиотека превратилась в медиатеку и ко многим урокам учащиеся готовятся не с помощью учебников, а перед монитором. Словом теперь руководство школы может со спокойной совестью вывести на  интерактивной доске, которая так же была приобретена на федеральные деньги - "Нацпроекты - это наше все" . Естественно, что гостье такое оснащение лицея не могло не понравиться.
 Елена Кондакова, депутат Государственной думы: « Все очень понравилось, если бы все школы были такими, то у нас были бы одни Биллы Гейтсы»
В завершение своего визита Елена Кондакова выразила уверенность, что страна, первая отправившая человека в космос , не меньших успехов добьется и в реализации нацпроектов. (авт. Виталий Кошелев)

Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования