GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Совет Директоров Обсудит Вопрос Готовности Предприятий К Зиме
Основными потребителями энергии  и газа в регионе являются крупные промышленные предприятия. Основное внимание при подготовке к зиме их руководители должны уделить созданию необходимых  запасов резервного топлива. Ведь в случае, если повторится ситуация позапрошлого года, когда из-за продолжительных холодов резко возросла подача газа на жилой сектор, именно мазут обеспечит бесперебойную работу заводов. Как отметил Владимир Кабанов,  вопросы подготовки к зиме промышленных гигантов будут обсуждаться на совете директоров, который пройдет в Камышине на будущей неделе.
Владимир Кабанов, и.о. главы администрации Волгоградской области: « 17 октября в Камышине соберутся все директора крупных энергоемких предприятий, чтобы скоординировать свои действия. Там же мы обсудим долги перед энергетиками и решим вопросы по предоплате за тепло»
Как прогнозируют синоптики, в ближайшее выходные в ночное время суток в некоторых районах области ожидаются отрицательные температуры. Поэтому уже с понедельника здесь начнется подтопка социальных учреждений и жилых домов.  Между тем энергетики и газовики предупреждают, что предстоящий отопительный сезон пройдет без сбоев только в том случае, если у муниципалитетов не будет задолженностей за поставленные энергоресурсы.  Поэтому Владимир Кабанов особо остановился на обязанности жителей региона своевременно оплачивать счета за коммунальные услуги, а также призвал их позаботиться об утеплении своих квартир и домов.
Владимир Кабанов, и.о. главы администрации Волгоградской области: «Нас беспокоит, что много тепла теряется из-за нерационального использования газа, плохо проводятся печи, так как элементарно не готовы квартиры, то есть нужно проклеить окна, подогнать двери» (авт. Виталий Кошелев)

Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования