GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградские родильные дома готовятся к новогодней ночи

Не только коммунальщики, дорожные службы и силовики намерены встретить приближающиеся праздники без чрезвычайных ситуаций. Как готовятся к новогодней ночи волгоградские родильные дома?

В родильном доме № 5 Краснооктябрьского района к ночному дежурству с 31 декабря на 1 января готовятся с особенным чувством. Вместе с боем курантов, говорят акушеры, самые запоминающиеся роды.

Алексей Щадин, врач акушер-гинеколог роддома № 5 Краснооктябрьского района: «Всегда у нас много работы. И в прошлом году я дежурил с 31 декабря на 1 января, и непосредственно с боем курантов мы принимаем нового гражданина нашей страны».

В Новый год с новыми эмоциями и с прибавлением в семействе. Сын или дочь? Вопрос для Екатерины Рогачевой не был риторическим. Главное, чтобы ребенок родился под счастливой звездой.

Екатерина Рогачева, роженица: «Когда узнали, что мы беременны и что наш срок совпадет с Новым годом, то обрадовались вдвойне».

Уходящий 2008 год был Годом семьи и, пожалуй, самым плодотворным за последнее десятилетие – на 28 тысяч детей в Волгоградской области стало больше.

Зоя Добрыднева, заведующая акушерским отделением роддома № 5 Краснооктябрьского района: «Сейчас идет большое количество родов - каждый день 15-20 родов. Благодаря нашему правительству, которое предпринимает сейчас шаги для улучшения материального положения семьи и оказывает большое внимание семье, большое внимание детям».

Пособие молодым матерям, всевозможные льготы позволят нашей стране в самые короткие сроки выйти из демографической ямы. Особое место в увеличении числа рождаемости, по мнению специалистов, играют новогодние праздники.

Каждый год именно 31 декабря в волгоградских роддомах появляются на свет десятки новорожденных, и в этом году, как отмечают врачи, их будет не меньше. /Автор: Е. Волокитин/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования