GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

информация от партнеров здесь

Воины-монахи монастыря Шаолинь дали представление в Волгограде

Полк воинов-монахов монастыря Шаолинь захватил зрителей небывалым представлением. Впервые боевые монахи продемонстрировали волгоградцам свои невероятные возможности – шаолиньское ушу. На сцене разворачивались события 621 года нашей эры. По древней легенде князья династии Суй и Тан ведут междоусобный бой. Тринадцать монахов из монастыря Шаолинь спасают раненого Танского князя Ли Шиминь. Вернувшись на трон, он отблагодарил монахов и разрешил им содержать монашеские войска.

Будь же грозен, как тигр, стремителен, как дракон. В битве путь обретешь. И познаешь святой Закон! Это один из канонов Шаолиня, которому следуют монахи в постижении боевого искусства ушу и кунг-фу. Гибкость тела и сознания позволяют оставаться в прекрасной форме. Железные мышцы и нервы. Лежать на острых копьях, ломать об голову металлические бруски, намертво примагничивать к телу предметы способен человек, если равномерно использует внутреннюю энергию.

Те, кто видел показательные выступления бойцов-монахов Шаолинь, уверены, что обычному человеку такое не под силу. По мнению самих монахов, это не божественная искра, главное в этом искусстве трудолюбие и постоянная работа над собой, не только физическая, но и духовная. Монах Ши Янь Чон поступил в монастырь, когда ему было всего 11 лет. Напряженные тренировки, по 7-8 часов в день, и молитвы позволили ему добиться некоторых успехов.

Ши Янь Чон, монах монастыря Шаолинь: «Можно сказать, что я вырос в монастыре и уходить не собираюсь, я еще очень молод, еще многому надо учиться. Кунг-фу это широкое искусство».

Не только увидеть, но и познать азы кунг-фу мог каждый, кто пришел на представление. Повторить элементарные движения смогли не все, что уж говорить о виртуозном владении древними видами оружия и удивительной пластике монахов. Бойцы, которые выступили в Волгограде, уже многого достигли в изучении ушу, но им еще очень далеко до великих монахов монастыря.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования