GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Семейная Пара Чушкиных Представит Заволжье На Областном Конкурсе «молодая Семья»

В этом году конкурс "Молодая семья" стал областным. Его финал пройдет в конце ноября в Волгограде. Пока же в городах и районах проходят отборочные туры. За право представлять Заволжье соревновались три семьи. Это Ильдар и Галия Хабибуллины из Ленинского района. Вместе они уже 9 лет, воспитывают двоих детей. Елена и Александр Чушкины из Среднеахтубинского района, которые в день проведения конкурса отметили 5-летие свадьбы. И третьи участники - семейная пара из Волжского Марина и Виктор Матюхины.
     Чтобы получить путевку в финал, каждая пара должна была доказать зрителям и жюри, что она действительно образец крепкой и дружной семьи. И доказывать это пришлось через творческие конкурсы. Так, участники должны были придумать свой герб или выпустить газету с семейными фотографиями, смешными историями и кулинарными рецептами. И надо, отметить, что все полуфиналисты с заданиями справились успешно. Как отмечали почетные гости праздника, среди которых были и представители властей: "Таких бы семей побольше. Им и помогать хочется". Тем более, что проблем у молодых пар, как правило, много. И главная из них - злополучный квартирный вопрос. Для его решения Волжский, к примеру, участвует в федеральной программе "Жилище".

Татьяна Бухтина, председатель Волжской городской Думы: «Она проходит у нас с 2003 года и за этот период более 200 семей улучшили свои жилищные условия, получили, может быть, маленький, но свой дом, где они строят свое счастье».

Помимо этого, молодые семьи Волжского могут принять участие и в городской программе: "Жилье в кредит по ипотечному займу", на реализацию которой в местном бюджете в этом году предусмотрено 6 млн. рублей. Особое внимание уделяется и подрастающему поколению. Благодаря специальному положению, все дети первого года жизни бесплатно обеспечиваются молочными продуктами. Более того, Волжский намерен бороться за право присвоения ему почетного звания "территория, благожелательная к ребенку".

 Татьяна Бухтина, председатель Волжской городской Думы: «Счастливая, здоровая семья - это, прежде всего, здоровые дети. И фракция "Единой России" в городской Думе выступила инициатором присвоения городу Волжскому звания - территория, благожелательная к ребенку».

И эти планы уже реализуются. А пока же стали известны итоги отборочного тура в "Волжском". Заволжье в финале областного конкурса "Молодая семья 2007" будет представлять супружеская пара из Среденахтубинского района Александра и Елены Чушкиных. (авт. Наталья Стеганцева)



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования