GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде чествовали многодетные семьи

Последние дни уходящего Года семьи в России проходят в чествовании самых разных семей нашего города и области. Фондом защиты мира были отмечены семьи, дети в которых приёмные. Одиннадцать представителей именно таких ячеек общества раньше всех остальных окунулись в праздничную атмосферу и получили свои первые новогодние сюрпризы.

У каждой из этих семей своя история. Необычно многочисленные для нашего времени они необычны и в своём появлении: в них по 2, а то и по 8 приёмных малышей.

Какими бы разными они не были, первый, самый сложный шаг, у этих отважных родителей был одинаков - решиться.

Сергей Штукин, отец 11 детей: «Перед этим долго думали, сомневались, потянем ли, как всё это будет. У нас своих четверо, двое уже взрослые, служат, внучки у нас. И плюс этих семеро».

Елена с мужем о своих будущих дочках узнала по телевизору. Их соединил всего один телефонный звонок.

Елена Прохорова, мать 3 детей: «Позвонили туда, узнали и решились. Сначала нам сказали только про одну девочку, мы поехали туда смотреть, а у нас ещё одна девочка. Мы решили взять их обеих».

В преддверии Нового года первые частицы праздничного настроения им подарил Фонд защиты мира. Для общественников тема усыновления и опеки детей без родителей всегда номер один.

Алла Старовойтова, заместитель председателя Волгоградского отделения международного фонда «Российский фонд мира»: «У нас очень хорошая традиция: когда город был мёртвым, и дети выходили из подвалов, они даже не успевали дойти до детского дома, их забирали к себе в семьи наши сталинградцы. То, что делают наши волгоградские семьи – низкий им поклон».

Персонально подобранные в соответствии с пожеланиями родителей подарки, бытовые мелочи, стали первыми новогодними вестниками. Маленькой толикой того, чем общество может отблагодарить самых ответственных и сознательных своих представителей. /Автор: Н. Соболева/.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования