GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Гости фестиваля привезли свои лучшие телевизионные работы

70 гостей из разных стран, республик и городов привезли на фестиваль «Вечный огонь» свои лучшие телевизионные работы.

- «Кабардинцы и балкарцы, русские и осетины, украинцы и белорусы… Немало славных сынов осталось лежать на донской земле».

- «Память. Может ли она быть вечной, может ли быть вечной людская скорбь».

- «В истории Дагестана последний год минувшего столетия остается в памяти жаркими днями, выпавшими на август 1999 года».

Редактор из Дагестана знакомится с режиссерами и журналистами из Башкирии. Гости приехали не с одной работой. Это очерки, циклы репортажей или несколько фильмов, над которыми студии трудились в течение года.

Гульназ Галимуллина, корреспондент ГУП ТРК «Башкортостан»: «Оба фильма основаны на реальных событиях. Наши поисковики едут в Ленинградскую область. В «Ленте памяти» раскрыта история, как внук нашел собственного деда, нашел место захоронения».

Наджмудин Убрынский, старший редактор Гостелерадио «Дагестан»: «Два фильма. Это «Чтобы знали и помнили» о судьбе женщины, сын которой погиб, получив звание Героя России посмертно».

Сергей Дадыко, заместитель начальника Центральной Телерадиостудии Министерства Обороны РФ (Москва): «На фестиваль «Вечный огонь» в Волгоград мы приехали представлять еженедельную программу «Служу России». Это образ и подобие программы «Служу Советскому Союзу». Мы делаем ее и для военнослужащих, и для тех, кто готовится, хочет служить в армии».

Просмотр фильмов и репортажей продолжается. Известно точно, что никто не уедет без памятных призов и небольших приятных сувениров. Жюри конкурса, по понятным причинам, пока не может говорить о лидерах и аутсайдерах.

Петр Зайченко, директор Волгоградского филиала Союза Кинематографистов России, член жюри фестиваля: «Я только что приехал издалека. С Тенерифов, где у Говорухина снимался в роли Боцмана. И сразу окунулся в это. Сейчас смотрю вместе с другими членами жюри. Я думаю, уровень достойный. Наши тоже представлены достойно. А результат покажет».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования