GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Как сократить затраты энергии, материалов и труда на единицу продукции?

Открывая выставку, начальник управления науки, промышленности и ресурсов администрации области Александр Невструев сказал, что ее экспонаты представляют очень большой интерес для региона, одного из наиболее промышленно развитых в ЮФО.

А исполнительный директор регионального отделения РСПП Виктор Фокин посоветовал всем участникам выставки обратить особое внимание на внедрение лизинговых схем продажи нового оборудования и создание торгово-сервисных центров.

Условно все экспонаты этой интересной выставки можно было разделить на технологическое оборудование для различных производств, электротехнические приборы и аппараты; средства учета, контроля и автоматики.

Внимание многих посетителей привлек стенд известной германской фирмы DAISS+Partner, открывшей в Волгограде свое представительство. Здесь можно было увидеть высокоэффективные мануальные, полуавтоматические и автоматические ленточные пилы по металлу и получить необходимые консультации.

Интерес вызывало профессиональное оборудование для газовой сварки и резки волгоградского ООО «Техмашсервис». Немало посетителей останавливалось и у стенда фирмы «Акрон» (Москва), где были представлены новые модели винтовых компрессоров и оборудования для подготовки воздуха.

Международный концерн «КАМОЦЦИ», а также российские и украинские партнеры выставили серию силовых пневмоцилиндров и пневмоклапанов различного назначения. А научно-технологический центр «Редуктор» предлагал широкую гамму лебедок, талей, редукторов, домкратов и прочих агрегатов.

Электротехническое оборудование представляли компания «ЭДС», ЗАО «ЭлектроСилаМонтаж», «Югэнергогазсервис» и другие предприятия. Средства автоматизации, счетчики и приборы КИП – коломенское ЗАО «ТЕХНОАС», волгоградское ООО «Учет тепла», компания «СервисМонтажИнтеграция» (г. Казань), являющаяся одним из лидеров среди производителей электрощитового оборудования, щитов КИПа.

В рамках выставки были проведены 2-ая международная научно-практическая конференция «Энергосберегающие технологии. Проблемы эффективного использования» и научно-практическая школа-семинар литейщиков «Системный анализ повышения качества литья».

Анатолий КОШКИН



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования