GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Завершен конкурс юных лесоводов

Рисунки и плакаты, поделки и макеты уголков природы, фотографии и стенгазеты - 303 работы представили школьники из 19 городов и районов Волгоградской области. Есть идеи авторские, а есть и коллективные.

Нина Манаенкова, начальник отдела Управления лесного хозяйства администрации Волгоградской области: «Управлением лесного хозяйства администрации Волгоградской области объявлен ряд конкурсов. Среди них – конкурс исследовательских работ, конкурс обустройства уголка природы и конкурс детского природоохранного творчества на тему «Зеленая планета глазами детей».

Сейчас при лесхозах Волгоградской области действуют 46 школьных лесничеств, в которых взрослым лесоводам заниматься вопросами охраны и защиты растений помогают более тысячи ребят. Школьники не только вносят свою лепту на практике, но и выражают отношение к загрязнению окружающей среды посредством творчества.

Наталья Кузнецова, член Биологического клуба старшеклассников при станции Юннатов г.Волгограда: «Наша природа уникальна, красива. Чтобы мы защищали ее, не загрязняли, не засоряли. Чтобы природа была красивой, такой, как она есть».

Наталья Сибирякова, член Биологического клуба старшеклассников при станции Юннатов г.Волгограда: «Мы приехали со станции Юных натуралистов, чтобы посмотреть на свои работы и на работы наших сверстников. Мы тоже участвовали в этом проекте, поэтому нам интересно».

26 октября ребята примут участие в слете школьных лесничеств, который завершит «Эстафету добрых дел», начатую еще в августе этого года. Стартовала эстафета в Ольховском лесничестве. Сейчас представители Ольховского района говорят: не ожидали, что акция будет такой масштабной, а дети захотят не только работать в лесу, но и рисовать, и фотографировать – говорить об экологии.

Ольга Рыбалко, директор Ольховского лесхоза: «Кто прошел школу юного лесовода, он навсегда в сердце своем пронесет бережное отношение к природе, всем сердцем будет любить свой край».

Церемония награждения победителей конкурса состоится 26 октября на базе Арчединского лесного колледжа во Фроловском районе. Там же будут подведены итоги Слета.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования