GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Диагностический центр в Михайловке оснастили современным оборудованием

Как сделать медицинские услуги наиболее доступными, значительно улучшить их качество говорили в Михайловке на совещании, которое прошло на базе Волгоградского областного клинического диагностического центра.

Диагностический центр в Михайловке открыли год назад, все это время сюда поступало самое современное оборудование, рассказывая о котором специалисты подчеркивают – ему нет аналогов в области. Впервые в регионе открыт и работает новый тип лечебного учреждения - многопрофильный диагностический центр. Михайловские медики с готовностью демонстрируют возможности новейшего оборудования.

Предмет особой гордости - компьютерный томограф, который позволяет медикам на самых ранних стадиях диагностировать болезнь. Чтобы овладеть новыми методами диагностики и лечения, врачи проходили специализацию.

Впервые такой диагностический центр построен не Волгограде, а на периферии. Это очень своевременное решение, учитывая нехватку врачей в сельской местности. В диагностический центр едут из самых разных районов и городов области.

Умелая организация и слаженная работа в тесном взаимодействии с районными больницами, закрепленными за центром, позволит обследовать около 500 тысяч человек. Об этом говорили на совещании, на котором присутствовали главные врачи ЦРБ 15 районов области. Большое внимание уделили вопросам доступности медицинских услуг, улучшению их качества.

Евгений Анищенко, заместитель главы администрации Волгоградской области, председатель комитета по здравоохранению: «Идея такая – подобные центры открыть в городах области. На следующий год вводится диагностический центр для жителей Заволжья в Палласовке».

Здоровье, разумеется, не купишь, но специалистам, на вооружении которых новейшее оборудование, по силам помочь пациенту диагностировать начинающуюся болезнь, грамотно лечить ее. При условии, что пациент не затягивает свой визит к врачам. /Автор: Г. Усачева/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования