GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Пенсионный фонд региона подводит итоги работы

Качество обслуживания улучшилось. Об этом сотрудники Пенсионного фонда говорят уверенно. В этом году в области реализовано несколько крупных проектов. Так клиентами мобильных служб стали 55 тысяч пожилых людей, чем пенсионеры смогли сэкономить только на транспортных расходах около 2 миллионов рублей.

Владимир Сальный, управляющий ГУ отделения ПФ РФ по Волгоградской области: «Мы разработали целые программы, оборудование закупили, оснастили автомобили, и сегодня наши рабочие группы выезжают к тем категориям граждан, которые не могут не только дойти до ПФ, но и до соседней улицы».

Усовершенствовалась и система доставки пенсий. Теперь получатель по квитанции может самостоятельно отследить изменение в выплатах. И это далеко не все нововведения.

Владимир Сальный, управляющий ГУ отделения ПФ РФ по Волгоградской области: «В большинстве наших районов вели талонную систему, когда человек в указанное время приходит в ПФ. И мы четко отслеживаем, как его приняли, сколько времени затратили на него».

Кроме моральной стороны, для пенсионеров не менее важной является сторона материальная. На последней прямой линии президент страны отметил что, несмотря на регулярную индексацию пенсий, размер ее все еще остается очень маленьким. Увеличение 1 декабря – мера вынужденная. Так, например, в Волгоградской области средняя пенсия чуть более 3 тысяч рублей. С 1 дня зимы базовая часть вырастет. А в ближайшие 3 года средние пенсии в России должны вырасти вдвое.

Владимир Сальный, управляющий ГУ отделения ПФ РФ по Волгоградской области: «Правительство принимает кардинальные меры по стабилизации ценовой политики в государстве. А мы с 1 декабря готовы уже, пересчитали, математику свою провели, осуществить выплату новых назначенных пенсий».

Кроме того, надбавку к пенсиям получат те, кто жил и работал в северных широтах. С 1 декабря и 1 января. Повсеместное увеличение пенсий – не разовые акции – утверждают специалисты, а целенаправленная политика государства.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования