GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградскую молодежь призвали на помощь чиновникам

Волгоградскую молодежь призвали на помощь чиновникам. В Среднеахтубинском районе завершился первый образовательный форум для студентов вузов областного центра. Будущие специалисты, бакалавры и магистры предложили свои пути решения городских проблем.

- Дорогие друзья, еще раз здравствуйте. Мы молоды, веселы, бодры. В первую очередь, мы учимся, но и не забывайте про отдых, а сейчас пока слушаем музыку и расслабляемся.

Призыв радио «Зеленый городок» не находит отклика у ребят. Отдыхать некогда. Образовательный форум длится всего три дня, а нужно столько успеть. Каждый час новые встречи и «круглые» столы. Чтобы твой проект получил развитие, в первую очередь, его нужно грамотно описать.

Андрей Вихлянцев, преподаватель: «Сам принцип построения этих проектов предполагает, что любое условие, любое действие можно планировать, чтоб оно привело к правильному результату».

Они предлагают создать ассоциацию молодых юристов, открыть мотодром и подарить праздник онкологически больным детям – студенты Волгограда привезли на форум свыше трехсот идей. Цель тренеров, чиновников мэрии - оценить практическую значимость проектов и выбрать лучшие.

Дмитрий Почевалов, председатель комитета по делам молодежи администрации г. Волгограда: «Задача такая, чтоб ни один из проектов не пропал зря, он должен реализовываться. Цепочка такая: идея – проект - реализация. Она должна быть полной, и мы хотим, чтоб цикличность была».

Владимир Кудрявцев учится на втором курсе факультета журналистики госуниверситета. Открыть молодежный ресурс в Интернете - для него не просто идея, а мечта.

Владимир Кудрявцев, студент ВолГУ: «Известно, что сегодня молодежи не хватает информации, кто-то хочет куда-то пойти, но об этом не знал, ему сообщают, он спрашивает: почему не сказали?!».

Здесь даже на вечерние дискотеки приходят немногие. Слишком велика конкуренция. По итогам форума из трехсот только десять проектов будут взяты на вооружение и получат финансирование. Имена победителей назовут в феврале. /Автор: И. Федоров/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования