GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградские милиционеры несут службу в Надтеречном районе Чечни

Почти полторы сотни волгоградских милиционеров несут службу в Республике Чечня. Накануне Дня милиции представители руководства ГУВД по Волгоградской области проехали по местам дислокации сводного отряда.

Эти горы уже не несут той опасности, которая еще недавно держала в страхе мирных жителей Чечни. Однако бдительность сотрудников милиции, их большой опыт несения службы в особых точках и сегодня необходимы в республике. Очередной сводный отряд сотрудников ГУВД по Волгоградской области с сентября месяца несет службу на базе в Надтеречном районе.

Александр Филатов, начальник оперативной группы по Надтеречному району Чеченской Республики, полковник милиции: «Задачи, которые стоят перед личным составом помимо оказания практической помощи при наведении конституционного правопорядка – обеспечение сохранности объектов министерства обороны. Поэтому несут круглосуточную службу еще вдали от основного места расположения отряда».

За два месяца несения службы на счету волгоградских милиционеров участие в раскрытии преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и задержании лиц, находящихся в розыске, поисковая деятельность, за что спецотряд заслужил высокую оценку на уровне руководства Республики Чечня. И волгоградские коллеги сослуживцев не забывают.

Александр Филатов, начальник оперативной группы по Надтеречному району Чеченской Республики, полковник милиции: «Сказать, что мы чувствуем отдаленность или невнимание к себе - на эту тему даже не могу ничего сказать. Этого просто нет!».

Ежедневная служба в окружении уже ставшего привычным горного пейзажа, налаженный быт, спортивные соревнования для волгоградских милиционеров скрашивают разлуку с родными. А неумолимое время приближает встречу. Скоро домой. /Автор: И. Шевченко при содействии пресс-службы ГУВД по Волгоградской области/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования