GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Профессорский стоматологический центр «Артис» решит любую «зубную проблему»

Проще, говорят, удалить. Но ведь их во рту всего-то осталось пятнадцать. Да и шатаются все – не сегодня завтра выпадут сами. Увы, третья, крайняя степень подвижности зубов. Пациенту в самый раз о присосках бы подумать, а он на своем настаивает: «Сохраните, сохраните!».

Конечно, перспектива вставной челюсти вряд ли кого устроит. А мучений сколько! Да и деньги на это тратить не хочется, но что поделаешь? Он не первый, кто проследует через этот кошмар. За ним пойдет еще немало людей…

Вот на этой обреченности в «Артисе» и решили поставить крест. Благо, что для этого здесь есть и замечательные специалисты, и уникальное оборудование, способное буквально из оставшегося кусочка зуба создавать новый. В общем, посовещались и принялись за дело.

Пациента Н. тщательно обследовали. Фон для проведения операции оказался благоприятным. Вслед за этим были произведены так называемые «лоскутные» операции на всех 15 зубах c применением остеоиндуктора – препарата, замещающего костную ткань и стимулирующего ее выработку. Плюс, разумеется, золотые руки лечащего хирурга и уникальная технология.

Трудно представить, но через две недели пациент почувствовал облегчение: исчезли боли и кровоточивость десен. А еще через месяц ему было проведено и ортопедическое лечение. В итоге человек не только сохранил оставшиеся зубы, но и стал снова широко улыбаться. Исчез дурной запах изо рта, несравнимо дольше стала пережевываться пища, что заметно облегчило работу желудка, прошли всевозможные колики, недомогания и т. д. Все это так улучшило настроение и самочувствие, что в этом жизнерадостном мужчине теперь с трудом угадывался прежде нелюдимый и подавленный проблемой человек.

Кстати, в том, что уникальным специалистам из стоматологического центра «Артис» подвластны самые сложные случаи из клинической практики, смогли недавно убедиться именитые гости, побывавшие здесь. Речь идет о двух докторах медицинских наук, профессорах. Знакомьтесь: А. В. Лепилин, заслуженный врач России, один из ведущих имплантологов страны. Его коллега – заведующий кафедрой хирургической стоматологии ММСИ – М.В. Ломакин. Видавшие виды профессора были приятно шокированы. Один из них, Александр Викторович Лепилин, тут же дал свое согласие на сотрудничество с «Артисом». Ничего удивительного: с таким оборудованием и опытными врачами можно творить настоящие чудеса.

К примеру, чем не чудо такое направление, как стоматология имплантатов? Так случилось, что женщина в цветущем возрасте потеряла зубы. Все до единого. На горизонте все отчетливее «скрежетали» съемные протезы. Произошло бы такое с мужчиной, не дай бог, конечно, – не так было бы обидно, а тут речь шла о даме, для которой внешняя красота всегда значит многое. Финансовый вопрос так остро не стоял: она работала в одном из городов Заполярья, где хорошо зарабатывала, – приехала в Волгоград ненадолго. Случайно услышала о стоматологическом центре «Артис» и решила заглянуть сюда после долгих и безуспешных мыканий по стране.

Каково же было ее удивление, когда она узнала, что в «Артисе» трудятся пять кандидатов медицинских наук, два профессора медицины, а оставшиеся врачи – аспиранты. Увидеть такой коллектив – мечта многих, а уж лечиться в ореоле таких звезд – тем более. Но самое главное, местные специалисты предложили ей то, что было так необходимо в данной ситуации – имплантаты. Более того, умели надежно их вживлять. И хотя у пациентки уже был печальный опыт безуспешной операции, она согласилась.

Все, что случалось с ней до этой минуты, не шло ни в какое сравнение с предстоящим. Только подумать: вживить сразу 20 имплантатов! Каким же мужеством и терпением нужно было обладать пациентке и докторам. Прошло почти три месяца – все в порядке. Еще чуть-чуть и за дело возьмутся ортопеды.

Надо сказать, что противопоказаний к имплантатам практически нет, за исключением, бруксизма (скрежетание зубами), сахарного диабета и некоторых психических заболеваний. Их приживляемость, как сообщили в «Артисе», составляет почти 98 процентов. Здесь многое зависит от здоровья самого организма, нежели от имплантата. Кстати, в «Артисе» работают как с импортными материалами, так и с отечественными и только высочайшего качества.

Удивительно, но сами пациенты замечают, что в этом центре берутся даже за то, чего в других клиниках не делают ни за какие деньги. Конечно, удаление рубцовой ткани, например, с десны, – не показатель, но и это требует виртуозной работы. Разумеется, неприятно, когда во рту чувствуешь какую-то «шероховатость» – след неудачного препарирования зуба или трамвы. А если это еще и на видном месте, то и рта, как следует, не откроешь. А требуется всего лишь небольшая пластическая операция на слизистой полости рта. В «Артисе» это сделают как надо. Плюс все, что нужно.

 

Волгоград,

ул. Коммунистическая, 19 д,
СЦ «Артис»

(здание ЗАО «Волгоград-GSM», центральный вход).

Тел. (8442) 33-27-60,
факс 33-27-61.

E-mail: [email protected]

Приказ от 11.08.05 №1741-пр/05 выд. управлением фед.службы по надзору в сфере здравоохр. и соц. развит.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования