GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградские школьники в «Мире Бибигона»

Пообщаться он-лайн в сети, проведать старых и найти новых друзей, принять участие в конкурсах, научиться готовить вкусно и быстро, а выглядеть ультра модно - такую возможность сегодня представляет пользователям любых возрастов новый нетелевизионный Интернет-проект ВГТРК «Мир Бибигона».

Почта на сайте «Мир Бибигона» работает без перебоев, а посылать сообщения на соседний компьютер очень весело. Первый Российский опыт по созданию детской социальной сети в России оказался весьма удачным.

Александр Приказчиков, ученик МОУ «Лицей №5» Волгограда: «Я позавчера попал на этот сайт. Я сразу начал лазить по нему. И он мне очень понравился этот сайт».

Запрета на пользование сайтом со стороны родителей ребята не опасаются. Многие взрослые, дабы не прослыть в глазах собственного чада лузерами, вместе с детьми бродят по «Миру Бибигона», находя это занятие весьма интересным.

Галина Попова, мама семиклассника: «Мне вот интересны очень рецепты, например. То, что домашнее – очень интересно».

За чистотой общения в сети зорко следят руководители проекта и волонтеры из числа педагогов школ, рассылая приглашения на посещения сайта родителям и детям. Это позволяет четко отследить цепочку зарегистрированных пользователей, обеспечивая им безопасность нахождения в проекте

Валерия Давыденко, учитель английского языка МОУ «Лицей №5» Волгограда: «Мы стараемся воссоединиться не только в классе, но и в Интернете, чтобы вместе поучаствовать в каком-то конкурсе. Все друг у друга в друзьях. Это неформальное общение. Это сближает учителя с детьми и детей между собой».

Получая удовольствие от посещения современно оформленного сайта, юные пользователи не просто бездумно бродят в сети, а параллельно учатся тому, что очень скоро пригодится им во взрослой серьезной жизни. /Автор: И. Шевченко/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования