GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В регионе работает «горячая линия» с избирателями

Для нас работа такой линии предельно важна – констатирует председатель облизбиркома Геннадимй Шайхуллин. Это, прежде всего, живая обратная связь с избирателями.

Геннадий Шайхуллин, председатель избирательной комиссии Волгоградской области: «Мы организовали эту линию для того, чтобы иметь обратную связь с жителями Волгоградской области, мы хотим чувствовать пульс избирательной кампании».

Правовая консультация, ответ на любой вопрос, связанный с организацией и проведением выборов, информация о нарушениях – все это теперь по телефону 93-18-26. Принимать звонки будут на улице Профсоюзной, 19. А затем обобщать поступающую информацию и путем видеоконференции передавать ее инициаторам и организаторам.

Александр Пчелин, юрист-консультант «Горячей линии» связи с избирателями: «Будет прямое общение с Общественной палатой России, возможно, это будет ЦИК и будут другие регионы».

Работать здесь будут волонтеры. То есть, добровольные и бескорыстные помощники.

Татьяна Шибченко, председатель правления общественной организации – организатора: «В резерве у нас 50 человек, пока будут принимать звонки двое, потом, если будет необходимость, расширим».

Работа «Горячей линии» - серьезная поддержка для областной избирательной комиссии, сотрудники которой сегодня принимают сотни звонков в день. Большое значение звонки, которые поступят на «Горячую линию» будут иметь и для общественной палаты Волгоградской области.

Юрий Староватых, член общественной палаты Волгоградской области: «Это внушает надежду на то, что эти выборы будут лучше, чем предыдущие. Сейчас мы получим дополнительную информацию, которую мы сможем использовать и в нашей деятельности. Тем более, что Общественная палата России поддержала эту идею».

Сеть общественных пунктов «Горячей линии» связи с избирателями в ближайшие дни заработает в большинстве регионов России. Мы – одни из первых.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования