GISMETEO: Погода по г.Волгоград
На мостовом переходе идет укладка асфальта

Сейчас работа на этом участке моста пока приостановлены из-за погоды. По технологии укладки асфальта среднесуточная температура не должна быть ниже 5 градусов тепла. А ведь из мостового перехода без асфальтового покрытия осталось всего ничего – 100 метров.

Прокладка поверхности моста началась еще в октябре. Покрытие здесь особое. В Волгоградской области аналогов нет. Разработано по финской технологии.

Константин Казанов, директор представительства ООО «Волгомост» в Волгограде: «Он представляет из себя многослойное покрытие, с тремя слоями гидроизоляции, со слоем жесткого бетона и литой смесью. Самое долговечное, что на сегодняшний день позволяет оценить его качество – это Саратов Пристанное. Мост сдан в 2000 году. На сегодняшний день нет повреждений, нет ямочного ремонта, никаких латок».

Если говорить о повреждениях из-за долгого срока возведения самого объекта, строители на это отвечают однозначно – мост рассчитан на 100 лет эксплуатации, поэтому за 10 из них ничего кардинального произойти не может. Меняются лишь технические нормативы и материалы.

Константин Казанов, директор представительства ООО «Волгомост» в Волгограде: «Высота барьерного ограждения изменилась. Но ничего страшного в этом нет. Мы закупили новые барьерные заграждения. При этом старое не покупали, т.е. денег на ветер не бросали».

В финансировании – основная загвоздка. Последние федеральные деньги были освоены в июле этого года. Сейчас строительство идет за счет кредитов подрядчика. Не менее важный вопрос – переселение местных жителей, чьи дома находятся на территории стройки. Если эти проблемы будут решены в ближайшее время, то переехать Волгу за 5 минут можно уже будет в следующем году.

Константин Казанов, директор представительства ООО «Волгомост» в Волгограде: «Я думаю, в конце 2008 года мы можем открыть движение, а уже в2009 весь комплекс закончим».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования