GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Ворошиловском районе плановая замена батарей совпала с началом отопительного сезона

В Волгоградской области практически повсеместно начался отопительный сезон. О готовности Волгограда к нему власти заявляли неоднократно. Однако тепло в некоторые дома жителей областного центра до сегодняшнего дня не пришло. В их квартирах идет плановая замена батарей.

Антонина Калинина, жительница дома по ул. Козловской: «Холодно, конечно. Я под двумя одеялами сплю. Работают…».

Антонина Калинина, как и все жильцы четырех домов по улице Козловской в областном центре вот уже который день ни о чем другом, кроме отопления не думают. То, что плановый ремонт совпал с началом отопительного сезона, возмутило многих.

Евгений Дрожжин, заместитель директора строительной компании – подрядчика: «Работать мы начали в сентябре месяце, после подписания контракта. Процесс будет закончен в ближайшую неделю».

В этих домах отопительные системы не меняли 40 лет. Казалось бы, жильцы должны радоваться. И оборудование устанавливают импортное, и обещают, что зимой в квартирах будет жарко. Между тем, многие в этом сомневаются.

Василий Борисов, житель дома по ул. Козловская: «На мой зал необходимо 12,9 секций, т.е. 13, они предлагают 7! Половина! А в ванную вообще ничего не хотят ставить».

Подрядчики говорят, что ответственны за поздний ремонт их заказчики – ЖКХ Ворошиловского района. Они же определяют – сколько секций батарей должно быть установлено в квартирах.

Анатолий Подопригора, директор МУ ЖКХ Ворошиловского района г. Волгограда: «Получилось так, что у нас по 185 закону поступили деньги в тот период, когда уже фактически надо было начинать работу. Вопросы поступают от жильцов по равнозначности замены секций. Все это мы по проекту определили, какие и где меняются приборы отопления».

Работы коммунальное хозяйство обещает завершить в ближайшее время. А пока жителям этих домов только и остается вязать шерстяные носки, чтобы не замерзнуть в собственных квартирах. /Автор: Н. Горина/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования