GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Вячеслав Фетисов наградил юных хоккеистов

24 февраля Волгоград посетил легендарный российский хоккеист, двукратный Олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов. Наш прославленный спортсмен принял участие в награждении призеров всероссийского юношеского турнира, посвященного 66-й годовщине победы советских войск под Сталинградом.

Вячеслав Фетисов, двукратный Олимпийский чемпион, многократный чемпион Мира и Европы: «Самое интересное, что за такой промежуток времени ребята многому научились. Великолепно катаются. Хоккей – это наша игра. Я думаю, что мальчишкам она доставляет колоссальную радость».

10-летние мальчишки не скрывали радости, получая призы из рук своего кумира. Особенно «досталось» юному голкиперу хоккейного клуба «Волгоград» Жене Несмеянову. Сначала Вячеслав Фетисов вручил начинающему спортсмену специальный приз как лучшему вратарю турнира, а затем самолично проверил форму юного дарования, исполнив хоккейный пенальти.

Олег Жолобов, депутат Государственной думы РФ: «Эти визиты – не простая формальность. Как правильно сказал Фетисов, для него хоккей, спорт – сейчас хобби. Он много ездит по стране, всегда занят. Стоило больших трудов его сюда пригласить, но он выбрал время приехать и пообщаться с юными хоккеистами».

Вячеслав Фетисов, двукратный Олимпийский чемпион, многократный чемпион Мира и Европы: «В свое время Росспорт принял программу о строительстве 4 тысяч подобных объектов. «Едина Россия» внесла свою лепту в эту программу. Уже построено порядка 120 катков. Мы понимаем, что без условий не будет результата».

Тренировка юных хоккеистов возобновилась лишь спустя час после начала визита Фетисова. И без того яркий каток ледового дворца «Новое поколение» на время стал еще светлее от обилия вспышек многочисленных фотокамер. Звезда мирового хоккея никому не отказал в автографах и под занавес встречи пообещал, что в скором времени привезет в Волгоград сборную российских ветеранов.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования