GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Председателем областного Совета ветеранов назначен Александр Маклаков

Присутствие на пленуме главы области Николая Максюты изначально настроило собравшихся на серьезный лад. Вопросы первостепенной важности, раз сам губернатор здесь. Говорили о патриотическом воспитании молодежи, о том, что необходимо сделать в первую очередь в оставшиеся до главного юбилея 2 месяца. И все же, главной темой в повестке дня стало заявление нынешнего председателя Совета ветеранов области Юрия Некрасова об освобождении его от занимаемой должности по собственному желанию. Накануне 65-летия Победы в Сталинградской битве - шаг решительный.

Юрий Некрасов, экс-председатель областного Совета ветеранов: «Сегодня нужно было сделать так. Ну, конечно, грустно расставаться с товарищами, тем более что я уезжаю за пределы области, но я думаю, что тепло тех сердец, которое я испытывал к ним, а они ко мне, будет согревать сердце и там».

Кроме теплых отзывов и благодарности за выдержку и понимание от коллег и руководства Юрий Александрович в свой адрес ничего не услышал. Это и неудивительно. Главная его заслуга в том, что Совет ветеранов уже много лет работает в тесном контакте с областными властями.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Его трудолюбие и его внимание к людям, оно никогда не вызывало какого-то недопонимания или непонятия у меня, как у руководителя области или у того человека, к кому он обращался».

Кандидатуру нового председателя генерал-лейтенанта Александра Маклакова участники пленума утвердили единогласно. Первый заместитель Некрасова, кадровый военный в свои 70 - дважды отец и трижды дед, Маклаков готов продолжить работу Совета ветеранов в заданном предшественником направлении.

Александр Маклаков, председатель областного Совета ветеранов: «Во-первых, я воспринимаю это как высокое доверие и постараюсь его оправдать. Это очень уважаемая категория, заслуженная категория, которая принесла победу нашему народу, и не любить и не уважать ее нельзя».

Сегодня Юрий Александрович Некрасов меняет председательское кресло на не менее почетную роль деда и прадеда. Говорит, руки по земле соскучились, а душа просит семейного тепла. И это самая достойная награда за все годы нелегкой, но очень нужной работы.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования