GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Депутат Государственной Думы Олег Савченко встретился с жителями Волгоградской области

14 октября в Волгограде состоялась встреча жителей области с депутатом Государственной Думы, членом фракции «Единая Россия» Олегом Савченко. Она проходила в Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина. О каких проблемах говорили жители региона, и что отметил представитель главной политической силы страны?

На приём к депутату Госдумы очередь уже с самого утра. Около 65 заявлений. Восемь лет длятся разбирательства с оформлением дома, девять переписка с городской властью по поводу ремонта внутридворовых дорог. Ветеран войны Виктор Попов в общественную приёмную Путина пришёл с последней надеждой. В апреле этого года ему вручили новенький автомобиль. Думали, будет участник Великой Отечественной кататься, а оказалось, к немалому списку заболеваний ветерана добавили ещё одну головную боль. Деньги за машину он платит, а пользоваться по состоянию здоровья не может.

Виктор Попов, участник Великой Отечественной войны: «Вот я её хотел бы продать. Она мне не нужна абсолютно. Она мне только в убыток, я за неё же плачу. Понимаете, мне некуда ездить, а мне говорят – катайся».

Продать её по закону нельзя. Только по истечении семи лет с момента получения. Почему в постановлении правительства произошли такие неувязки - депутат пообещал разобраться лично.

Олег Савченко, депутат ГД ФС РФ: «Я буду инициатором поправок в закон и постановление правительства, где для таких как Вы, инвалидов и людей такого возраста, специально будут делаться исключения».

Насколько эффективно работает Общественная приемная председателя «Единой России» в Волгоградской области? Ответ на этот вопрос - сегодня главный для депутата ГосДумы и члена партии.

Олег Савченко, депутат ГД ФС РФ: «Авторитет В.В. Путина и тот рейтинг, который сегодня есть, он ни в коем случае не должен быть растерян. Как раз через общественные приемные будут реализовываться те задачи, которые он ставит в Москве. Через эти инструменты мы сможем дойти до каждого человека».

Дальше по плану – встреча со студентами и преподавателями. Она проходила в Волгоградской академии госслужбы. Тема заседания – мировой экономический кризис. Депутат убежден, что говорить о кризисе в России нам не придется. /Автор: Е. Губанова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования