GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Юные акробаты Нехаево стали лучшими на областных состязаниях

Активная спортивная жизнь кипит не только в Волгограде, но и в глубинке. Футбол, волейбол – типичные для районов области виды спорта. Но не в каждом есть своя сборная по аэробике. И уж тем более, не каждая сборная может похвастаться хорошими результатами на областных соревнованиях. А вот команда Нехаевского района может. У ребят за спиной - успешное выступление на финальных соревнованиях, входящих в зачет 9 региональной Спартакиады. Примечательно то, что для многих из них – это состязание первое подомного масштаба.

Многие из этих спортсменов ходят в детский сад и начальную школу, а некоторые элементы выполняют только с помощью тренера. Но они уже подают большие надежды и являются гордостью района.

На пошедших областных финальных соревнованиях ребята сумели попасть в первую десятку турнира. И хотя в общекомандном зачете заняли 5 место, здесь их по праву считают победителями – ведь тренируются некоторые из них около года. Флек, рондат, стойка на руках. В этой терминологии они разбираются лучше, чем в детских сказках. Тренировкам посвящают много времени и получают от этого явное удовольствие. Однако к будущему относятся по-взрослому, может, поэтому хотят связать жизнь с более основательными вещами.

Тренер команды Ирина Коннова и рада бы видеть своих маленьких воспитанников в будущем большими спортсменами, но прекрасно понимает – пока это вряд ли возможно.

Ирина Коннова, тренер, мастер спорта по акробатике: «Где они будут в Нехаево тренироваться? Если конечно построят нам зал, то можно будет и дальше детям работать, а пока нет перспектив».

И все-таки перспектива есть. Пока ребята тренируются в зале детского сада. Но со временем в станице будет отремонтирован спортивный зал в местном Доме культуры. Возможно, там найдется место для юных акробатов. А пока взрослые решают эти проблемы, ребята готовятся к очередным состязаниям, отрабатывают новые приемы. И установка у них – только на победу. /Автор: Ю. Толстова



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования