GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Технически Волгоград и область к зиме почти готовы

Всего неделя осталась до начала отопительного сезона. А потому подготовка к зиме стала темой № 1 на совещании, которое 7 октября провел федеральный инспектор Аппарата полномочного представителя Президента в ЮФО по Волгоградской области.

Главного федерального инспектора Александра Невеселова среди участников совещания не оказалось. Все прояснилось, когда федеральный инспектор Василий Нещадимов сообщил о кадровых изменениях в Аппарате полпреда Президента в Южном федеральном округе. Александр Невеселов - отныне помощник полномочного представителя главы государства в ЮФО.

Василий Нещадимов, федеральный инспектор Аппарата полномочного представителя Президента в ЮФО по Волгоградской области: «А не самим полномочным представителем, как некоторые информагентства у нас сообщают. Помощником».

Основным вопросом, который обсуждали на совещании, стала подготовка к предстоящему отопительному сезону. Обсуждение шло весьма бурно. Причиной резких высказываний участников совещания стала газетная публикация. В ней все, что связано с подготовкой к зиме в Волгограде, названо «чрезвычайной ситуацией».

Действительно, в областном центре сегодня фактически нет оператора коммунальных услуг. По решению арбитражного суда компания КТВ не имеет полномочий их оказывать. И, тем не менее, называть это чрезвычайной ситуацией – явное преувеличение, говорят представители исполнительной власти региона. Проблема будет решена, если руководство Ростехнадзора по Волгоградской области (с одной стороны) и мэрия (с другой) сядут за стол переговоров.

Лев Алферов, заместитель главы администрации Волгоградской области: «Тут не надо ни одной трубы, ни одной задвижки. Вот мэрия, вот Ростехнадзор. Договорились, подписали, и все работает».

Технически же и Волгоград, и область к зиме почти готовы. Для ликвидации чрезвычайных ситуаций есть передвижная котельная. На 92 % сформирован аварийный запас топлива. Гарантирует ли это волгоградцам тепло в доме, станет понятно совсем скоро. До начала отопительного сезона осталось несколько дней. /Автор: Н. Гордеева/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования