GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В областной Думе чествовали юных футболистов «Зенита»

7 апреля в Волгоградской областной Думе состоялся торжественный прием. Гостями депутатов стали победители международного юношеского турнира по футболу – ребята из команды «Зенит».

Они вернулись домой победителями – юные футболисты волгоградской команды «Зенит» блестяще показали себя на традиционном международном юношеском турнире по футболу «Сочи-2014 - детям». Среди 16 команд-участниц волгоградские спортсмены оказались лучшими: за четыре игры четыре безответных мяча принесли бесспорную победу «Зениту». Сегодня воспитанников Валерия Чупина с долгожданным «золотом» на торжественном приеме поздравлял председатель Волгоградской областной Думы Виталий Лихачев.

Виталий Лихачев, председатель Волгоградской областной Думы: «Знаменательно, что такой старт сезона вы дали в Сочи, поскольку и Олимпийские игры, и ваш возраст позволяют, я думаю, на будущих играх, если не все, то большинство медалей собрать. Опыт теперь у вас есть. От всей души вас поздравляю!».

Сами же спортсмены про ход соревнований говорят так – было весьма непросто.

Валерий Чупин, старший тренер футбольной команды «Зенит», мастер спорта: «Турнир оказался очень сложным, потому что игры проходили в один круг, и я переживал, что будет тяжело ребятам. Молодцы, что выдержали турнир до конца и выиграли первое место!».

Илья Соколенко, капитан футбольной команды «Зенит»: «Было тяжело, потому что каждый день игры, мы устали за весь турнир. В начале, конечно, была эйфория, ведь мы начали с серьезной победы».

Блестящая победа волгоградских футболистов в Сочи стала стимулом для дальнейшего обсуждения возникшей недавно идеи – нужно ли создавать единую футбольную команду области с крепкой школой Олимпийского резерва. Результат сочинских игр показал – конечно, нужно. Потенциал наших футболистов должен подкрепляться крепкой тренировочной базой.

Александр Шилин, первый заместитель главы администрации Волгоградской области: «Самое главное, у области должна быть достойная команда по составу, по материально-технической базе и по стадиону. Это имеет значение не только для области, но для вас в целом, кто играет в футбол, чтобы были понятны дальнейшие перспективы роста».

Ну а пока представители власти работают над созданием необходимой базы, сами спортсмены готовятся к новым играм. /Автор: А. Коваль/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования