GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В областной Думе прошел прием матерей

Всего месяц назад в этот же зал приглашали отцов, сегодня очередь за мамами. О трудностях, заботах и невзгодах старались не вспоминать. Всё больше о душевном – о ласке, о заботе и любви. У каждой свой секрет – а большинство уверены: мамами становятся вовсе не после рождения ребёнка, скорее это чувство приходит с годами, и чаще, когда уже становишься бабушкой.

Людмила Авдеева, врач: «Мама – это всё, и быть мамой очень сложно. Это, наверное, самое сложное, как защитить докторскую диссертацию. Потому что для меня это также недосягаемо».

Врачи, учителя и инженеры – все разные и неповторимые, объединяет любовь к детям.

Галина Хорошева, заместитель главы администрации Волгоградской области: «Женщина-мать – это духовная хранительница общества, хранительница семейного очага, нравственных традиций».

Бокал шампанского, нераспустившаяся роза, красивый тост – для праздника вполне достаточно. Для жизни не совсем. Хоть говорят, что счастье это состояние души, без материальной поддержки это самое состояние больше похоже на обречённость. Ведь здоровье, образование и трудоустройство детей напрямую зависит от политики государства.

Ирина Гусева, депутат Волгоградской областной Думы: «Именно благодаря поддержке президента, который первый раз за всё существование нового государства сказал, что семья и дети это самое главное. Это дорого стоит, и пусть так и будет не на словах, а на деле. Я желаю вам любви – близких людей и государства, потому что это тоже дорого».

Это дорого, согласились мамы, но всего дороже отношение детей. Согласилась с этим и маленькая Ульяна. На встречу с депутатами она пришла вместе с бабушкой. О чём говорили взрослые, поняла не совсем, но на вопрос: «Насколько дорога мама для детей» ответила не растерявшись.

Ульяна Наумова, 5 лет: «И это очень хорошо, очень хорошо, мне просто нравится, что у меня есть мама, такая хорошая и такая любимая».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования