GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Балконы обретают второе дыхание

Этот дом по проспекту Металлургов в Краснооктябрьском районе стал последним в уходящем году, где в соответствии с целевой муниципальной программой проводятся работы по восстановлению балконов. Работы здесь еще много, и она перейдет на следующий год, поскольку дом относится к категории памятников архитектуры, и спешка здесь явно неуместна. Восстановить предстоит на этом объекте 68 балконов. Почти 300 по Красному Октябрю уже обрели, что называется, второе дыхание. И это только начало программы, которая продлится по Волгограду еще три года.

Али Абубекеров, заместитель директора МУ ЖКХ Краснооктябрьского района: «По остальным объектам - у нас все завершены, которые по городским программам. Но к сожалению, в районе остаются многочисленные жалобы от жильцов - порядка 2 тысяч балконов требуют необходимый ремонт. Согласно целевой программе, средства запланированы, и эти работы будут выполнены в надлежащие сроки».

Все работы проводятся только согласно разработанным проектам и силами специализированных организаций, имеющих необходимые допуски и лицензии. Так что по качеству проводимых работ у специалистов от системы ЖКХ никаких претензий нет. И такова картина в целом по городу.

Станислав Чижов, начальник отдела капремонта департамента ЖКХ и ТЭК администрации г.Волгограда: «Планом этого года предусмотрено 952 балкона заменить. На сегодня заменено 760 балконов, то есть чуть более 80%. Замена каждого балкона проводится в соответствии с проектно-сметной документацией. Поскольку каждый балкон является сложной конструкцией, и замена производится только в соответствии с проектом».

Всего же до 2010 года согласно заявок горожан и по результатам проверок предстоит отремонтировать примерно 4 тысячи аварийных балконов.

Кроме того, при содействии областного бюджета успешно выполняется и другая целевая городская программа по замене кровельного покрытия на крышах жилых домов. К началу холодов плановые показатели по текущему году выполнены на 106%. Иными словами, было перекрыто 54 тысячи квадратных метров крыш с использованием современных кровельных материалов. В последующие 3 года эта цифра возрастет в несколько раз. А жильцы многоэтажных домов получат гарантию от протекания кровель сразу на десять лет.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования